Мы здесь: rss twitter vk facebook

Самые новые скрипты для Ucoz

На нашем портале вы найдете не только скрипты, но и видео обучение и много интересного!
Main » 2011 » Октябрь » 13 » Продвижение в социальных сетях

Продвижение в социальных сетях

Продвижение в социальных сетях


О таком явлении как социальные сети слышали подавляющее большинство пользователей Интернета. Более того, значительная часть из них зарегистрированы в той или иной социальной сети. А это огромная аудитория, почти 90 млн. человек только в одном вконтакте! Очевидно, что нам, как сеошникам, нельзя упустить такую возможность как привлечение трафика из социальных сетей. Поэтому новый раздел моего блога будет посвящен продвижению в социальных сетях.

Социальные сети интересны тем, что большинство их участников появляются там регулярно, многие каждый день. Причем интересный факт что многие из них не пользуются поисковыми системами, а пользуются возможностями и сервисами самих соц. сетей. Это еще один аргумент в пользу продвижения в социальных сетях. Продвижение в сайтов в социальных сетях получило название SMO.

SMO продвижение


Аббревиатура SMO расшифровывается как Social Media Optimization - оптимизация под социальные медиа (которые и есть социальные сети). Цель SMO это привлечение трафика с социальных сетей на продвигаемый ресурс. Преимущества СМО по сравнению с продвижением в поисковых системах заключается в обратной связи между владельцем продвигаемого ресурса и привлеченной аудиторией из соц. сети. Так как юзеры смогу высказать свое мнение по поводу сайта, его товаров и услуг, указать на недостатки и т.д. и п.т. Кроме того, социальные сети хорошо подвержены такому явлению как «сарафанное радио» и если ваш проект оказался удачным и привлекательным для обитателей соц. сети, то эффект от SMO продвижения может быть потрясающим! Так как самая большая аудитория у социальной сети вконтакте, то продвигать будем именно в ней.

Продвижение вконтакте


Социальная сеть vkontakte самая популярная на территории России и стран СНГ среди прочих, и четвертая в мире! Структура сети позволяет разместить любую информацию о себе и/или о своем сайте, которая будет доступна для просмотра другими пользователями (а их 90млн!). Чем больше пользователей ее увидит и заинтересуется, тем больший трафик вы сможете получить. Для завлечения большой аудитории заинтересованных вконтакте создаются группы по интересам. Продвижение вконтакте не что иное как продвижение таких групп. То есть, получается что продвижение вконтакте это создание, оформление, наполнение и раскрутка тематической группы.

Проще говоря, вы продаете, к примеру, рыболовные снасти. Делаете группу вконтакте что то вроде «секреты рыбной ловли», красиво ее оформляете, наполняете полезной и актуальной информацией и приглашаете в группу любителей рыбной ловли. Если им интересно они приглашают в группу своих друзей и просто знакомых, те своих и т.д., так группа потихоньку (а бывает и очень быстро) разрастается. У нее появляется постоянная аудитория которой можно ненавязчиво подсовывать рекламу своих рыболовных товаров. Конверсия такого целевого трафика будет очень высока, что нам и надо. Надеюсь смысл продвижения в социальных сетях понятен.

View: 978 / Added by: Administrator / Date: 26.04.2024
Comments 0
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]