Мы здесь: rss twitter vk facebook

Самые новые скрипты для Ucoz

На нашем портале вы найдете не только скрипты, но и видео обучение и много интересного!
Main » 2011 » Октябрь » 12 » Раскрутка сайта. Чего делать не стоит

Раскрутка сайта. Чего делать не стоит

Молодой сайт практически не наполненный контентом не стоит сразу прогонять по сотням тысячам каталогов. Это распространенное заблуждение, что раскрутка сайта - это прогон по каталогам, и чем больше - тем лучше. Если и тянет к каталогам, то можно найти весомые незабаненные поисковиками несколько каталогов и зарегистрировать там сайт.
При создании дизайна или при правке элементов дизайна не допускайте на сайт попадания сторонних ссылок. Не вставляйте на сайт скрипты и графику с чужими адресами. Заливайте все к себе на сайт. Если вы используете сторонние шаблоны, то проверяйте код шаблонов на спам вставки. Пример:
Code
<a href="http://спам-адрес сайта.ru title="спам" style="display:none;">текст-описание.</a>

Сократите до минимума количество внешних ссылок на своих страницах
Ещё одна обидная ошибка на молодых сайтах - это огромное количество счетчиков и всяких рейтингов, а так же информеров и кнопок с нулевым Тиц и PR. Молодому сайту это все не нужно. Это внешние ссылки и ненужная статистика того чего нет. Если посещаемость сайта меньше количества счетчиков и кнопок, то стоит задуматься нужны ли они вообще
Уникальность контента. Если на вашем сайте весь контент полностью скопирован с чужих сайтов буква в букву, то в поисковой выдаче стоит искать свой сайт не с первых страниц выдачи, а сразу начинать с последних, так вы найдете свой сайт быстрее по ключевым словам. В идеале весь контент должен быть уникальным, но такое встречается редко. Поэтому хотя бы 60% уникального контента будет достаточно, чтобы начать искать свой сайт с другой стороны выдачи.
View: 718 / Added by: Administrator / Date: 25.04.2024
Comments 0
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]