Мы здесь: rss twitter vk facebook

Самые новые скрипты для Ucoz

На нашем портале вы найдете не только скрипты, но и видео обучение и много интересного!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумчик » Помощь Веб-мастерам » Зачем нужна раскрутка?
Зачем нужна раскрутка?
Administrator Дата: Четверг, 20.09.2012, 14:18 | Сообщение # 1 Offline

Сообщений: 293
Генералиссимус
- +
Наверное, на вопрос, зачем нужна раскрутка, многие ответят: для известности и получения прибыли, и они будут правы. Но, поверьте, не все создают свои сайты для получения прибыли. Для некоторых это хобби, возможность заявить о себе, способ обрести друзей и единомышленников. Так, недавно на сайте
Домашний бизнес я прочитал интересную статью, которая может быть подтверждением моих слов. Вот краткое ее содержание.

Парень по имени Стив был настолько увлечен кинофильмами, что решил создать собственный сайт, на котором он смог бы разместить свои размышления и описания, понравившихся кинофильмов, общаться с единомышленниками. Он не преследовал цели заработать на своем сайте денег и даже, наоборот, тратил их га свое хобби (покупал новые видеофильмы, тратился на дизайн, поддержку и раскрутку своего сайта). Прошло достаточно времени, его сайт разросся и пополнился интересной и полезной информацией. И вот однажды это детище Стива заметила всемирно известная компания CNN и разместила на своем сайте ссылку на его сайт. В течении 3-х дней посещаемость сайта Стива достигла 400000 посетителей в день и благодаря звучному названию и интересному содержанию больше не опускалась. Вскоре на парня вышла очень солидная фирма и предложила ему продать доменное имя его сайта. Насколько бы он не был увлечен своим хобби, но от суммы в 5 миллионов долларов он не смог отказаться. Сделка состоялась, и доменное имя hollywood.com обрело нового хозяина.

Этот наглядный пример показывает эффективность и прибыльность раскрутки, даже в тех случаях, когда не преследуется цель получения прибыли. Смог бы Стив добиться огромной посещаемости своего сайта и получить 5 миллионов долларов, если бы его сайт не был достаточно раскручен? Конечно же, вы можете сказать, что большую долю успеха принесло и более чем звучное имя, но выбор походящего имени ( доменного адреса ) также является одним из элементов эффективной раскрутки сайта, о чем я также буду писать. Кроме этого статьи будут посвящены следующим способам раскрутки сайта и бизнеса:

* Раскрутка в поисковых системах (описание известных поисковиков, анализ их работы, оптиматизация сайта под поисковые машины, автоматическая регистратура, что это такое и стоит ли их использовать)
* Использование досок объявлений (ссылки досок, их описание, плюсы и минусы досок, как составить эффективные объявления).
* Раскрутка в каталогах и рейтингах (ссылки известных каталогов и рейтингов, особенности использования).
* Использование систем обмена текстовыми ссылками.
* Системы активной рекламы (что это такое, следует ли их использовать, биржи кредитов САР)
* Раскрутка в почтовых рассылках (создание собственной рассылки, реклама в чужих рассылках)
* Обмен ссылками (с кем обмениваться, зачем это нужно, как обмениваться)
* Создание собственной партнерской программы (что это такое, какие бывают партнерские программы)
* Раскрутка в форумах и телеконференциях.

Об этих и других способах раскрутки сайта и бизнеса я буду писать в следующих статьях.

Если вас интересуют конкретные методы раскрутки сайта и бизнеса или у вас есть собственный опыт по раскрутке, то пишите письма и ваши пожелания и советы будут учтены при создании следующих статей. Интересные статьи о раскрутке будут опубликованы на сайте с обязательной ссылкой на автора и его сайт.

Автор: Загидуллин Фархад


Мои сайты:
China-Telephon Все для китайских телефонов
Megasayt все для Ucoz
 
Форум » Форумчик » Помощь Веб-мастерам » Зачем нужна раскрутка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: