Мы здесь: rss twitter vk facebook

Самые новые скрипты для Ucoz

На нашем портале вы найдете не только скрипты, но и видео обучение и много интересного!
Main » 2011 » Сентябрь » 12 » Оптимизация и продвижение. Теги title и alt.

Оптимизация и продвижение. Теги title и alt.

Тег «title»

   Один из наиболее важных тегов, который улучшает продвижение сайта и  которому поисковые системы придают огромное значение. Обязательно нужно использовать ключевые слова в теге title.
   Кроме того, ссылка на ваш сайт в выдаче поисковой системы будет содержать текст из тега title, так что это, в некотором роде, визитная карточка страницы. 
   Именно по этой ссылке осуществляется переход посетителя поисковой системы на ваш сайт, поэтому тег titleдолжен не только содержать ключевые слова, но быть информативным и привлекательным. 
   Как правило, в выдачу поисковой системы попадает 50-80 символов из тега title, поэтому размер заголовка желательно ограничить этой длинной.

 

Тег «alt» изображений

   Любое изображение на странице имеет специальный атрибут «альтернативный текст», который задается в теге alt. Этот текст будет отображен на экране в том случае, если скачать изображение не удалось или же показ изображений заблокирован в браузере.

   Поисковые системы запоминают значение тега  alt при разборе (индексации) страницы, однако не используют его при ранжировании результатов поиска.

   На данный момент достоверно известно, что поисковая система Google учитывает текст в теге alt тех изображений, которые являются ссылками на другие страницы, остальные же теги alt игнорируются. По другим поисковым систем точных данных нет, но можно предполагать что-то подобное.

   В целом стоит дать такой совет – использовать ключевые слова в тегах alt можно и нужно, хотя принципиального значения это не имеет.

 

Удачной раскрутки сайта!!!

View: 703 / Added by: Administrator / Date: 30.04.2024
Comments 0
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]