Мы здесь: rss twitter vk facebook

Самые новые скрипты для Ucoz

На нашем портале вы найдете не только скрипты, но и видео обучение и много интересного!
Main » 2011 » Сентябрь » 12 » Какой УРЛ (URL) писать в меню?

Какой УРЛ (URL) писать в меню?

 При создании меню на  UCOZ, многим может быть непонятно: где взять УРЛ? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в структуре сайта.

   Итак. Пусть мы емеем какой-нибудь сайт на UCOZ. На этом сайте мы создаем несколько страниц: Файлы, Статьи, Фотоальбом и тд. У каждой созданной страницы есть свой УРЛ, набрав который в адресной строке, мы поподаем на желаемую страницу. Вот чтобы каждый раз не набирать адреса и существует меню на сайте. УРЛ каждого пункта меню - это адрес наших созданных страниц (Файлы, Статьи, Фотоальбом и тд.).

   Другая ситуация. Через Панель управления » Редактор страниц » Управление материалами мы создали страницу. Наполнили ее содержимым и указали название страницы. В таком случае  UCOZ автоматически добавляет пункт меню. Если же главного меню у вас нет на сайте, тогда через Редактор страниц » Управление материалами нужно нажать на [Изменить информацию] и в поле Название отображаемое в URL мы увидим адрес нашей страницы (например: page1). К нему добавляем http://ilook.ucoz.ru/ и вот наш УРЛ для меню: 

http://ilook.ucoz.ru/page1


   Ну и последняя ситуация: когда вы залили на сервер готовую страницу, полностью оформленную и со стилями. Тогда УРЛ такой страницы будет по адресу:  http://ilook.ucoz.ru/папка_заливки/имя_страницы.html

    Пример: в папку pages залита страница maps.html Тогда УРЛ для такой страницы:  http://ilook.ucoz.ru/pages/maps.html


Надеюсь, что эта статья поможет вам! 


Удачного сайтостроения!!!
View: 3220 / Added by: Administrator / Date: 30.04.2024
Comments 0
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]